MERCI À L’ÉQUIPE !

 

Je tiens à remercier les membres du conseil d’administration pour leur implication et leur confiance,
nos membres institutionnels pour leur appui, ainsi que nos partenaires pour leur soutien.

N’oublions pas nos animateurs pour la qualité des ateliers proposés, leur contribution nous est indispensable!
Nous tenons à remercier les conseillers RÉCITS présents à notre colloque d’avoir choisi celui-ci comme lieu de rencontre privilégié.

Finalement, un merci tout spécial pour l’équipe du bureau et de la logistique, de même qu’à nos extraordinaires bénévoles.
Votre travail est indispensable au bon déroulement de l’événement.

Soyez toutes et tous assurés de ma gratitude.

 

MICHELLE RHÉAUME,
Directrice générale

 

 

Signature
MICHELLE RHÉAUME,
Directrice générale

 


BRAVO à l’équipe de l’AQUOPS 2018 :

 

Conseil d’administration

Patrick Beaupré (CS de la Pointe-de-l’Île)
Président

Audrey Miller (L’École branchée)
Vice-présidente

Guylaine Martel (CS des Rives-du-Saguenay)
Trésorière

Vénus St-Onge (CS de Montréal)
Secrétaire

Suzanne Dansereau (Retraitée de l’enseignement)
Responsable du comité de sélection des ateliers

Patrick Touchette (CS de la Capitale)
Administrateur

Judith Rohlf (Retraitée de l’enseignement)
Administratrice

François Hudon (CS Marie-Victorin)
Administrateur

Nathalie Charest (CS de la Région-de-Sherbrooke)
Administratrice

Maxime Pelchat (École secondaire Mont-Saint-Sacrement)
Administrateur

Guylène Boutin (CS du Val-des-Cerfs)
Membre désignée

Robert Chicoine (CS du Val-des-Cerfs)
Membre désigné

 

Équipe permanente

Marie-France Leclair
Responsable de la publicité, des commandites,
du salon des exposants et de la comptabilité

Sophie Ritchot
Responsable des inscriptions

Sarah Francoeur
Adjointe administrative

 

Équipe de soutien

Damien Elliott
Programmation et Webdesign

Rémi Mastropietro
Programmeur

 

Équipe sur place

Stéphane Lavoie
Responsable de la logistique informatique du colloque

Olivier de la Chevrotière
Gestionnaire du réseau du colloque

 

BÉNÉVOLES À LA LOGISTIQUE :

Kaven Bélanger (CS du Val-des-Cerfs)

Alexandra Coutlée (CS de la Rivière-du-Nord)

Yves Fredette (Retraité de l’enseignement)

Alain Houle (Retraité de l’enseignement)

Sandra Laine (RÉCIT national des Langues)

Luc Méthé (Retraité de l’enseignement)

Thomas Stenzel (LEARN)

Jean Sylvestre (Retraité de l’enseignement)

 

BÉNÉVOLES :

Diane Baillargeon

Randy Hamlyn (CS des Navigateurs)

Johanne Bergeron